Lucky Loom



Lucky Loom | Fableism Supply Co.

Ein bisschen Magie, ein bisschen Zufall und ganz viel Stoff zum Verlieben.


Die Kollektion Lucky Loom von Fableism bringt die Farben eines Regenbogens auf den Webstuhl: sonnige Gelbtöne, erdige Grüntöne, zartes Rosé, beruhigendes Blau und kräftiges Violett. Jeder Stoff ist ein kleines Kunstwerk mit gewebter Struktur und erzählt von glücklichen Momenten, die man nicht planen kann.

Ob für Quilts, Kleidung oder Wohnaccessoires:
Diese Stoffe bringen nicht nur Farbe in dein Projekt, sondern auch Gefühl.


Besonderheiten:

  • Gewebte Muster in unterschiedlichen Strukturen (Mixed Weight Wovens)
  • Sanfte, warme Farbpalette mit Vintage-Vibes
  • Ideal für Patchwork, Taschen, Kissen, Kleidung & mehr
  • Weich, natürlich und hochwertig verarbeitet


Lucky Loom ist für alle, die das Kleine feiern und dabei Großes erschaffen.


Verfeinern nach
 
Sonderpreis
Interlock in Watermelon | Lucky Loom by Fableism
Interlock in Watermelon | Lucky Loom by Fableism
Interlock in Watermelon | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-01-ITL-WATERMELON
Sonderpreis
Wings in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Wings in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Wings in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-02-WNG-DK-RAINBOW
Sonderpreis
Skinny Stripe in Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Rainbow | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-03-SKS-RAINBOW
Sonderpreis
Skinny Stripe in Luna | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Luna | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Luna | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-03-SKS-LUNA
Sonderpreis
Skinny Stripe in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Dark Rainbow | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-03-SKS-DK-RAINBOW
Sonderpreis
Skinny Stripe in Clover | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Clover | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Clover | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: FBYD-Fab-LL-03-SKS-CLOVER
Sonderpreis
Skinny Stripe in Shell | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Shell | Lucky Loom by Fableism
Skinny Stripe in Shell | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-03-SKS-SHELL
Sonderpreis
Southwest Stripe in Cream | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Cream | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Cream | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-05-SWT-CREAM
Sonderpreis
Southwest Stripe in Pink | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Pink | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Pink | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-05-SWT-PINK
Sonderpreis
Southwest Stripe in Berry | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Berry | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Berry | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-05-SWS-BERRY
Sonderpreis
Southwest Stripe in Mango | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Mango | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Mango | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-05-SWS-MANGO
Sonderpreis
Southwest Stripe in Saddle | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Saddle | Lucky Loom by Fableism
Southwest Stripe in Saddle | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-05-SWS-SADDLE
Sonderpreis
Mosaic in Blue | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Blue | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Blue | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-06-MSC-BLUE
Sonderpreis
Mosaic in Melon | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Melon | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Melon | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-06-MSC-MELON
Sonderpreis
Mosaic in Sweet | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Sweet | Lucky Loom by Fableism
Mosaic in Sweet | Lucky Loom by Fableism
früher 23,00€
Sie sparen 20%
18,40€
23,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-06-MSC-SWEET
Sonderpreis
Stitch Stripe in Ginger | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Ginger | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Ginger | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-07-SSP-GINGER
Sonderpreis
Stitch Stripe in Lavender | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Lavender | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Lavender | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-07-SSP-LAVENDER
Sonderpreis
Stitch Stripe in Sage | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Sage | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Sage | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-07-SSP-SAGE
Sonderpreis
Stitch Stripe in Tumeric | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Tumeric | Lucky Loom by Fableism
Stitch Stripe in Tumeric | Lucky Loom by Fableism
früher 21,00€
Sie sparen 20%
16,80€
21,00 € pro Meter / Grundpreis
Preis inkl. MwSt.
Hersteller: Fableism Supply Co
Kollektion: Lucky Loom
Styl: LL-07-SSP-TUMERIC